РЕЗКО ВЫВЕДЕНА ГОЛОВКА ПЕНИСА У РЕБЕНКА

№587025 Резко выведена головка пениса у ребенка
Мария Муж., 1 лет. Красноярск
Добрый день! Помогите советом, пожалуйста: сыну 1 год, меня забеспокоило, что при мочеиспускании пенис сына раздувается,струя льет под напором, но ребенку не причиняет боли. Я сказала об этом педиатру при осмотре, она ответила, что у ребенка фимоз, и нужно открывать головку, резко вывела полностью головку пениса, ребенок расплакался, теперь кровоточит ранка, прям разрыв кожицы виден. Педиатр уверяет, что ничего страшного. Очень переживаю, чтобы не образовался рубец и не пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству! Сейчас (прошло 2 дня) ранка уже не такая красная, при мочеиспускании пенис не вздувается, ребенок не беспокоится. Подскажите, что с моей стороны возможно сделать, чтоб избежать последствий? Есть ли шанс разработать постепенное раскрытие головки без операции? Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации необходим очный осмотр для решения вопроса о необходимости выполнения обрезания крайней плоти или обведения головки полового члена. Кроме этого, допустимо консервативное лечение.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Мария, выводить головку насильно в таком случае было нельзя. Тем более это не должен был делать педиатр.Судя по тому, что головка раздувалась, то фимоз не физиологический и потребуется обрезание крайней плоти. Решить это может только детский уролог на очной консультации.Самостоятельно головку не выводите, можете делать ванночки в растворе ромашки для ускорения заживления ранок.