НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№725687 нужна консультация
вита Жен., 26 лет. Украина м.луцк
добрый день.у меня в дочки с рождения нету одной почки,анализы в норме,сейчас ей 4,5 года и мы проходим обследование.сделали узи-почки в типичном месте не видно,доктор говорит надо делать рентген с введением в вену контрастного вещества,но дочка очень боится боли.можна ли вместо этого рентгена сделать МРТ?насколько мне известно МРТ не так опасен как рентген.заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лучше следовать рекомендациям доктора и выполнить экскреторную урографию. В крайнем случае можно сделать КТ.