УДВОЕНИЕ ЧЛК ПРАВОЙ ПОЧКИ У ДОЧЕРИ 8 ЛЕТ

№731650 удвоение члк правой почки у дочери 8 лет
Екатерина Жен., 37 лет. спб
У моей 8 летней дочери случайно на УЗИ обнаружили удвоение ЧЛК правой почки.Вроде ребенка ничего не беспокоит.Анализы мочи и крови в норме.Правая почка находится ниже левой,заходит за гребень подвздошной кости и она по размерам больше-114 мм.А левая почка 86мм.Чем это нам в дальнейшем может грозить????В интернете начиталась ужасов,что при таких почках может быть даже рак-опухоль Вильямса.Очень страшно за ребенка....!!!!!!!На что надо обратить внимание?????Насколько часто при такой патологии встречаются опухолевые перерождения???
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации показано динамическое наблюдени: наблюдение урологом и УЗИ раз в полгода, регулярный контроль анализа мочи.