ОБВЕДЕНИЕ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ У РЕБЕНКА. НУЖНО ЛИ?????

№745623 Обведение крайней плоти у ребенка. НУЖНО ЛИ?????
Вера Муж., 3 лет. Москва
Здравствуйте. Очень надеюсь что Вы мне дадите правильный совет что делать???? Ребенку в возрасте 2г 2м. при осмотре врачом хирургом была открыта головка пол члена. Как мне кажется после этого у нас начались проблемы. в начале октября ему стало больно писать и пися надувалась как шарик. Мы полетели к хирургу, нам поставили диагноз фимоз и баланопостит. Сдали анализ мочи, в моче все отлично. делали ванночки с ромашкой и мазали 3 дня левомеколью затем неделю гидрокортизон мазью. помогло на какое то время. потом опять больно писать стало. направили нас в морозовскую больницу. Там врач хирург назначил ванночки с фурацилином и мазь клотримазол+гентомициновая. прошло 4 дня приехали показались опять ему. Врачу удалось открыть головку. Но он сказал что она открывается не до конца и что нужно делать обведение крайней плоти. Ребенок сейчас писает нормально, ничего не беспокоит, пися не надувается. Я в раздумье нужно ли вообще лезть туда и что то делать.????? помогите пожалуйста понять.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Абсолютных показаний к этой процедуре нет, поэтому окончательное решение надо принимать самостоятельно, то есть, хотите - делайте, не хотите - не делайте.