У СЫНА В 4 ГОДА ГОЛОВКА ПЕНИСА ЕЩЕ НЕ ОТКРЫТА

№767541 у сына в 4 года головка пениса еще не открыта
valentina Жен., 22 лет. Россия Асбест
На осмотре у хирурга в год,нам сказали отодвигать крайнюю плоть,но в два года он стал говорить что ему больно,вопрос стоит ли отодвигать крайнюю плоть,как все таки правильно подмывать ,до какого возраста считается нормой если головка пениса не открыта
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Если не нарушено мочеиспускание, то не нужно ничего предпринимать. Насильственные действия принесут только вред. Придет время, головка откроется. Возраст, когда это произойдет, индивидуален.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обычно головка начинает самостоятельно открываться к 5 - 6 годам.