РАЗМЕР ЛОХАНКИ РЕБЕНКА В 2 ГОДА

№846540 Размер лоханки ребенка в 2 года
Алсу Жен., 2 лет. Казань
Ребенку в возрасте 9 месяцев проведена операция по расширению мочеточника. Размер лоханки левой почки до операции был до 30 мл. Через год после проведения операции-на одном узи размер лоханки был поставлен 10 мл, на другом-в этот же день 4,2 мл. После консультации уролога-была дана рекомендация повторить узи через пол-года. Повторное узи через пол-года-показало-размер лоханки 17 мл. В чем может быть причина и какие нормы почечной лоханки у детей в 2 года. Заранее спасибо!
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Размер лоханки зависит от типа строения этой самой лоханки. Причин такого разброса по цифрам множество, начиная от того, в каком срезе ее мерили. Поэтому старайтесь на узи ходить к одному доктору.