ЕМ И НЕ ТОЛСТЕЮ

№1049746 Ем и не толстею
Ганс Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте! Я парень, мне 18 лет. Всю жизнь кушал и не полнел. Жир не откладывается. Толстеть ни в коем случае не хочу, я счастлив, что моя фигура никак не изменяется. Но нормально ли много есть и не поправляться? Глистов нет, щитовидка в порядке. Истощения тоже нет, просто живот очень плоский и пальцы и ноги длинные.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это наследственность, конституция. С возрастом может начаться набор веса. Расспросите родителей.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Скорее всего, так заложено в ваших генах. Конкретно ваш организм настроен так, что расходует энергии больше, чем вы получаете из пищи, поэтому запасать ему нечего, поэтому в вас мало жира.
Плохая новость в том, что так, скорее всего, будет не всегда. С возрастом (очень условно - после 30 лет) обмен веществ начинает замедляться, а привычка съедать порцию еды определенного размера остается. Поэтому в зрелом возрасте больше полных людей, чем в молодом, и поэтому вам сейчас не надо стремиться набрать вес.