ШИПОВНИК

№1065985 Шиповник
Алексей Муж., 30 лет. Москва
Слышал, что напиток шиповника полезен при хр. панкреатите. Так ли это?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Шиповник может входить в состав биологически активных добавок для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта. О лекарственных средствах для желудочно-кишечного тракта, созданных на основе шиповника, мне неизвестно.
Польза от биологически активных добавок сопоставима с пользой от здорового образа жизни. Польза от любого лекарственного средства заведомо больше, чем от биологически активной добавки - это связанно с особенностями государственной регистрации БАД и лекарств.