ЗАПАХ ИЗО РТА

№1083 Запах изо рта
Галина Жен., 50 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте!
У меня вопрос такой:
знаю, что теперь врач может определять диагноз по запаху изо рта, скажите пожалуйста, если я не пью, не курю, но изо рта пахнет спиртным, что это значит?
Большое спасибо!
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Запахи надо правильно идентифицировать. Вы воспринимаете его как запах алкоголя, а на самом деле это далеко не так. Я Вам рекомендую обратиться к врачу, как минимум терапевту. Он сможет на месте определить ваш запах и, если надо, назначить необходимое обследование для уточнения диагноза, а впоследствии адекватное лечение. Запахи могут быть сопровождающим симптомом серьезных заболеваний, таких как сахарный диабет, болезни желудочно-кишечного тракта, почечная и печеночная патология.