ОТВРАЩЕНИЕ К ЕДЕ БЕЗ ПОТЕРИ АППЕТИТА

№944912 отвращение к еде без потери аппетита
Dana Жен., 39 лет. Russia Санкт-Петербург
Здравствуйте. Пол Женский. Возраст без малого 40. Рост 156. Весвес 44-46. Но я не выгляжу худой - просто кости тонкие. У меня такая проблема - ничего кроме хлеба есть не хочется. Не вкусно. Я не люблю сладкое. Не ем десерты, сухофрукты, не пью никакие соки-морсы, кофе или чай только без сахара. Совсем не ем жареное - даже запах противен. Единственная употребляемая специя - соль. Не скажу, что злоупотребляю ей. Никаких мятных чаев или меда - не могу себя заставить. Просто воду тоже нет. Совсем не люблю фрукты - редко ем несладкие мандарины, типа грузинских зеленых. С некоторых пор не могу заставить себя есть овощи. Не ем мясо, рыбу, птицу(ну это жу лет 15). Не люблю картошку. Совсем ее не ем. Раньше любила овсянку, но теперь она мне кажется сладкой и я перестала ее есть. Соленый вариант противен. Другие каши тоже не пошли. Даже гречка. Рис нравится, но от него полнею, поэтому стараюсь не есть. Могу есть молочные продукты -молоко или творог. Но после творога тяжело. Йогурты и кефир даже не глотаются. Не знаю почему. Пью горячее молоко, но от него сонливость. Ем яйца - но нельзя же есть только их... Раньше могла есть салаты или бобовые - а теперь хожу по часу вдоль продуктовых полок - ничего не хочется. Единственное к чему есть тяга - мучное. Особенно ржаной хлеб. Но с него я моментально полнею. С любого - цельнозернового, ржаного, в виде хлебцев... Даже не смотря на физически активную работу и тренажерку пару раз в неделю. Ограничиваю себя. Но сильно мучаюсь чувством голода. Проверялась на всякие нарушения - здорова по всем пунктам. Хожу в зал, не болею никогда и ничем. Даже насморком! В общем рацион - кофе, яйца в смятку на завтрак и ужин, семечки, горький шоколад и хлеб, хлебцы, сухарики, лапша - когда сила воли ослабевает ... Вот такой странный набор. Длится это уже месяца 2. Вес пока не падает. Не знаю связано ли это с таким питанием или просто смена сезона - все время хочется спать. Не могу придумать что бы мне такое есть, особенно в зимний период, безвредное, чтобы не полнеть и уталять чувство голода, котрое ощутимо отвлекает, пока хлебом не забью. Надо ли что-то предпринимать? или само пройдет? Чем все-таки можно заменить мучное?
С уважением, Дани
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите, что случилось 2 месяца назад, почему появились такие странности в выборе пищи (отравление, лекарства, стресс...), почему отказались от мяса, рыбы, птицы, заключение по ФГДС и УЗИ вн. органов, п/а крови (подозрение на анемию).