КАК НАБРАТЬ ВЕС?

№313274 Как набрать вес?
Нюра Жен., 16 лет. Россия Нижний Новгород
Здравсвуйте.
Мне 16 лет, рост 168, вес с 13 лет 36. Телосложение у меня худощавое, сколько себя помню всегда была худой и не было аппетита, если съедаю чуть-чуть больше обычного уже тошнота и тяжесть. Эндокринолог сначала подозревала брозновую болезнь, потом прописывала креон и витамин Е для набора веса, тяжесть после приема пищи прошла, но аппетит так и не появился и ем очень мало, лишь бы от голода не болел живот, вес так и остался 36. Набирала вес раньше в летних лагерях, доходило до 42 и мне нравилось тогда как я выглядила: у меня пропадала болезненность и появлялись разные симпатичные выпуклости, но потом вес быстро пропадал. Хочу весить 55 килограмм, а что принимать не знаю. Слышала, что помогает инсулин, можно ли его принимать в малых дозах? Помогите пожалуйста.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Инсулин действительно имеет анаболический эффект, но есть множество других способов изуродовать себя в столь нежном возрасте. Не советую.

Какие анализы вы сдавали у эндокринолога (гормоны - тестостерон, кортизол, ТТГ)? Регулярен ли цикл? Какое у вас давление? Насколько любите соль и соленую пищу?
Другая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Ни в коем случае не советую самолечение особенно в возрасте когда эндокринная система еще нестабильна. И недостаток веса не только(а в данном случае и не столько)проблема питания. Вам нужно обследоваться у эндокринолога
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вам необходима очная консультация эндокринолога.