КАК НАБРАТЬ ВЕС?

№487907 Как набрать вес?
Stanislava Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте, моей сестре 18 лет, рост 164, вес 45 кг. Ест регулярно, но вес не набирает. В роду по линии матери все худые.
Какие продукты дают прибавление к весу?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"В роду по линии матери все худые." - Стоит ли вашей сестре идти против природы? Ничем хорошим это не закончится. Худеть сложнее. Уточните, почему вопрос задаете вы, а не сестра: её вес не устраивает вас ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Её оптимальный вес по международному индексу массы тела - 53 кг ; минимальный НОРМАЛЬНЫЙ вес - 46,5 кг. Если меньше - истощение (болезнь), а дальше анорексия.

Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.