АЛКОГОЛЬ И ЦЕЛЛЮЛИТ

№1101060 Алкоголь и целлюлит
Рика Жен., 21 лет. Россия СПб
Скажите пожалуйста, правда ли то, что употребление алкоголя повышает риск появления целлюлита на бёдрах? Будут ли какие-то плюсы в плане повышения качества тела (меньше жира, больше мышц), если исключить или ограничить количество употребляемого спиртного? Вешу я довольно мало (42-43 кг), но качество тела отвратительное. Ем мало, часто стала выпивать за последние годы. Сейчас хочу сделать тело красивее. Больше двигаюсь, выполняю упражнения. Но результатов пока нет. Может, дело в том, что пью коньяк и пиво не каждый день, но раз-два в неделю, реже - раз в месяц. Пью не много за раз. Калории учитываю и в выпитом.
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Употребление алкоголя- это не единственное, что в Вашем неправильном пищевом поведении. По опыту других пациентов знаю, что есть ещё и другие нарушения.