РОСТ 158, А ВЕШУ УЖЕ ОКОЛО 65 КГ

№424256 рост 158, а вешу уже около 65 кг
Ольга Жен., 18 лет. Россия Тула
У меня проблема с весом. мне 18 лет. Во мне рост 158, а вешу уже около 65 кг. мне очень не нравятся мои руки и особенно ноги. возник целлюлит. у меня в семье есть предрасположенность к полноте, но летом я за неделю смогла похудеть очень заметно. влияет стресс вызванный с проблемами в универе. вообще я пытаюсь двигаться много но мне это совсем не помогает. мне бы как-нибудь сократить килочество съеденного. а то мне кажется что я сильно растянула желудок. если можете посоветуйте что-нибудь возможное. заранее я благодарна.
Другая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Вам нужно подобрать правильную диету, лучше всего придти на консультацию к диетологу
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рекомендую начать с разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.
Обязательно плавание или шейпинг или бег. Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!! И ещё. В вашем возрасте формируется эндокринная система и резкая смена веса может привести к болезням и бесплодию.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Больше жидкости (допустим, чай зеленый) и того, что плохо переваривается и надо долго жевать (сырые овощи/несладкие фрукты и хлебцы для диабетиков).

Если аппетит очень сильный - очная консультация эндокринолога. Есть некоторые препараты, подавляющие аппетит.