НИЗКИЙ БЕЛОК

№1103834 Низкий белок
Андрей Муж., 40 лет. Иркутск
Здравствуйте.
У моей мамы низкий общий белок крови. В пределах 52-62.
Как можно повысить этот показатель?
Поможет ли спортивный протеин? Как можно стимулировать анаболические процессы в организме?
Полгода назад был ковид. После него появились отеки на ногах. Врач связал отеки с низким белком после Ковида.
У нее вес сейчас 54 кг. После Ковида был 47. Сейчас вес прибавился и стал как до болезни, но биохимический показатель остаётся низким.
Есть ли какие то препараты усиливающие процессы синтеза белка?
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Представленная информация недостаточна, чтобы сделать заключение о причинне или причинах низкого белка. Как долго болела Ковидом? Дома или в стационаре? Как тяжело протекал ковид? И так далее. Какие были заболевания в течение жизни? Какой образ жизни/питания и так далее.
Нужна развернутая картина  Вашей мамы как пациентки. Подробно.

Зная причины возникновения данной проблемы можно указать на меры по её устраннению.