ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ БЕЛКА

№801796 Прыщи на лице от употребления белка
Максим Муж., 29 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, занимаюсь спортом (бодибилдинг). В день употребляю около 143 грамм белка при весе в 84 кг. Белок получаю из яиц, молока, рыбы, куриных грудок, творога, консервированного тунца и частично из протеиновых коктейлей. Недавно начали появляться прыщи на лице и запоры. Что делать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Идти к дерматологу. Высыпания на коже - его область интересов.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужно обследовать печень. Избыточное употребление белков, не обоснованное физическими нагрузками (рассчитывает тренер), приводит к болезням печени. А эти болезни влияют на кожу.