ДИЕТА КОСМОНАВТОВ..

№233429 Диета космонавтов..
Лариса Жен., 18 лет. Россия Архангельск
Читала в интернете про диету космонавтов, 20 кг за 20 дней..
Скажите, сильно ли это опасно?
Какие заболевания могут быть?
Стоит ли садиться на такую диету?
И какую диету вы бы посоветовали вместо этой?
Мне 18 лет, была беременна. Вес 65кг рост 156см. Грудью не кормлю. До беременности весила 54кг.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Потеря 20 кг за 20 дней опасна в любом случае. Слишком много.

2 кг за неделю - это не опасно, да и с диетой проще что-то придумать. Существенного избытка веса у вас нет, поэтому вполне возможно будет достаточно просто ограничить калорийность пищи до 1200-1500 ккал в сутки. Если не кормите грудью, но пролактин при этом повышен, похудеть не удастся.