НАСКОЛЬКО ВРЕДНО ЕСТЬ ВСЕ?

№240682 Насколько вредно есть все?
Татьяна Жен., 32 лет. Тамбов
Мне 32 года. Рост 163, вес 80. Болезней нет. Щитовидка в норме и гормоны тоже.
Никогда не сидела на диете. Не видела особенных проблем с весом. Даже упитанная я смотрюсь нормально, безобразного ожирения нет.
Мое питание. Все что пожелает душа - жаренное, жирное, острое, перченое, соленое - шашлык, яичница из 6 яиц, очень люблю пиво и еще просыпается жор на ночь.
Всегда ела по очень много, еще с детства на меня удивлялись. Но при этом весила 54 кг. Начала поправлятся где то года 4 назад, после того как соблюдала очень строгий пост. Я и легко бросила кг. 5 и набрала через полгода кг.10. Потом поправлялась постепенно. на 2-3- кг. за 3-6 месяцев. Но в итоге я вешу 80 кг. И это конечно уже не красиво.
1. Почему у не толстела ведя запрещенный для всех худеющих образ жизни и питания? При этом наследственность у меня отягощенная - бабушка, мама и сестра толстые после родов.
2. Насколько вреден такой образ жизни и питания и чем? Сейчас я задумалась о здоровом питании, но наверное я захочу себе позволять «загрузочные» дни, когда можно все то, что раньше употребляла. Это не сильно вредно?
Возможно мои вопросы покажутся глупыми и наивными. Но прошу ответить, поскольку я только встаю на этот путь и мне требуцется поддержка авторитетного мнения врача-диетолога.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Пока вы росли, все продукты шли в дело. Например, жирное - для синтеза половых гормонов. Теперь - в сало.

2. Такой образ жизни вреден. Прежде всего набором веса и его последствиями (сердце, отеки, одышка, нарушение цикла). "Загрузочных дней" позволять себе нельзя. Начните с исключения чего-то одного из рациона (пиво, например) и со временем исключите все, что вредно. Нет в этом ничего страшного или сложного. Сложно только начать.