СБРОСИТЬ ВЕС

№306882 Сбросить вес
Елена Жен., 29 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Мне 29 лет, вес 73кг, рост 169см. После родов набрала 80кг. Чуть меньше месяца назад стала посещать тренажерный зал, сауну и басейн (3 раза в неделю). Сбросила 4кг. Помимо этого на днях держала диету 4 дня (1день-рис на воде без соли и масла + томатный сок, 2день-творог и кефир, 3день-зеленый чай и мясо курицы, 4день-сухое красное вино + твердый сыр, воду не пить). Четвертый день был самый тяжелый (жутко хотелось пить воду и просто чего-нибудь поесть). В итоге был эффект - минус еще 3кг. Не хочу останавливаться на достигнутом, хочется сбросить хотя бы еще 10 кг. Подскажите, пожалуйста, не вредна ли для организма эта диета и как часто можно к ней возвращаться? Может есть какая другая диета, где в короткий срок можно максимально сбросить вес?
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
За 3 часа до и после любой из тренировок ни есть. Питание 5 раз в день за 1 прием только 200 гр или питья или пищи,предпочтительнее грейпфруты, киви, арбузы, гречневая, пшенная каши на воде, творог нежирный с зеленью, мясо и рыба нежирных сортов в отварном виде.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рекомендую ещё добавить разгрузочные дни 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.