К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ

№319512 К какому врачу обратиться за консультацией
Жанна Жен., 39 лет. Беларусь Могилев
Здравствуйте. Мой рост 173см, вес 66,4кг. За последний год я поправилась на 4 кг, хотя изменения в питании и ритме жизни не было. В последнее время я не могу придерживаться диеты, так как при малейшем чувстве голода я вся покрываюсь холодным потом, возникает такая слабость, что я иногда боюсь потерять сознание. Лучше всего помогает в таких случаях что-нибудь сладкое. Вес набираю в основном в верхней части тела (грудь, плечи, живот). и ещё беспокоит выпадение волос, но я не знаю - есть ли тут какая-то связь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Анализы на С-пептид(или инсулин) с нагрузкой и на ТТГ. С результатами - к эндокринологу.