РЕЗКИЙ НАБОР ВЕСА

№490530 резкий набор веса
Юля Жен., 46 лет. кишинев
Здравствуйте,
Помогите, в последние 3-4 месяца стал расти вес, по 2-3 кг в месяц. Мне 46. При росте 165, сегодня уже 79,5 кг. 8 кг набрала с мая месяца. Сейчас речь идет даже не о похудении, а хотя бы об остановке этого процесса. Была у нефролога, тк вода почти не выходит, хотя стала больше пить, сказал, что все в порядке. Я не отекаю. На арбузы и шиповник практически не реагирую. Была у гинеколога, гормоны согласно возрасту. Терапевт сказал, что тут только одно решение – меньше есть и больше бегать. По полдня гуляю по городу, а спортом не занимаюсь – с сосудами плохо, задыхаюсь и теряю сознание, да и не люблю. Я и так все время контролирую, что я ем. Лет 20 использую сахарозаменитель, из сладостей почти ничего не ем, хотя хочется до боли. Не ем макаронных изделий, картофель, хлеб. Из круп раз в 2-3 месяца гречку или рис. А последий месяц с горя стала есть по системе. 5 раз по 200-300 грамм тушеные овощи, отварную говядину, куриные грудки или рыбу, вареное яйцо, кефир. Не каждый день 2-3 нектарина или яблоко. У меня непереносимость фруктозы. 12 лет принимаю L-tYROXIN 50. Повышение нормы по анализам не требуется. Иногда от желания что-то съесть , выть хочется. Не могу удержаться и ем 3-4 печенья и то не каждый день. А вес растет бешено. Вот просто так на кило в сутки сразу. Я на грани срыва. Не понимаю, что происходит и к кому еще обратиться за помощью.
Подскажите.
С ув. Юля
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в недостаточной дозе L-Tyroxina, нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Анализы крови на ТТГ, пролактин и сахар сделайте.

Если есть растяжки не белого цвета - то еще и анализ на кортизол в моче.
Другая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Добрый день, если диета не поможет, обращайтесь к нам www.lishniives.ru Мы гарантируем свой результат!