УБРАТЬ ЖИР С ЖИВОТА И ПОДБОРОДКА

№323546 убрать жир с живота и подбородка
Михаил Муж., 20 лет. Бийск
Здравствуйте, доктор! Мой рост 185 см, но масса всегда была меньше нормы. По совету врачей вашего сайта, для набора массы в рацион увеличил рис, бананы, мучные изделия.. Занимаюсь тяжёлой атлетикой. Набор мышечной массы пошёл в области груди и плеч неплохо. Но и жир стал откладываться на животе и под подбородком немного, что меня собственно и беспокоит. Ведь телосложение у меня «сухое», между лопаток до сих пор мало мышц.
1) Посоветуйте, как мне убрать жир с района живота и подбородка.
2) Правда ли что бег хорошо сжигает лишний жир?
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Правда, бег хорошо сжигает лишний жир!

От двойного подбородка Рекомендуется делать попеременные горячие и холодные компрессы, и, так называемое, "похлопывание" подбородка.
Для этого сложите салфетку или полотенце вчетверо, смочите в холодной подсоленной воде, слегка отожмите, возьмите концы в обе руки и похлопайте довольно сильно подбородок 10--15 раз, затем сполосните шею холодной водой. После холодного компресса используйте полотенце, смоченное в горячей воде.