КАК ПРАВИЛЬНО И КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ ПОТРЕБЛЯТЬ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ?

№329440 Как правильно и какое количество воды потреблять в течении дня?
Вячеслав Муж., 63 лет. Железногорск Курской обл.
Вот уже 1,5 года Я пью воду не позже чем за час до еды и не раньше чем за час после еды. В течении дня выпиваю 1,5-2,0 литра очищенной сырой воды комнатной температуры. Чай, кофе, соки не пью. Хотел бы узнать:«1.Как происходил процесс пищеварения раньше, когда Я пил чай или кофе сразу после еды и не следил за временем приёма жидкости? 2.Как происходит пищеварение сейчас при данном режиме приёма жидкости? Как приём воды влияет на работу ЖКТ? Заранее благодарю за ответ.
ivanov.slavick2010@yandex.ru
Вячеслав_1947
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если Вы здоровый человек, Чай, кофе, натуральные соки полезны и их можно пить. Пить можно в любое время, когда хочется. Не забывать есть супы, окрошки и т.п.