ОЖИРЕНИЕ

№386218 ожирение
Kira Жен., 30 лет. Россия Смоленск
У меня появились проблемы с весом. Я никогда не была худенькой.Вес был в пределах 100кг при росте 168см.И до определенного момента мои округлости меня очень даже радовали.Три года назад родила и теперь приближаюсь к 115 кг.Вот тут и появились проблемы.Казалось бы 15 кг это немного,но мне стало тяжело носить столько жира:появилась выраженная одышка,стали болеть суставы,высокое давление,удалили желчный пузырь,глюкоза на верхней границе нормы.Плюс косметические дефекты:многочисленные жировые складки,фартук,тройной подбородок и т.д.Наверное, это уже ожирение.Ну, натурально заплыла жиром.Стыдно даже перед знакомыми-постоянно ловлю их сочувствующие взгляды.Этим летом даже на пляж не могла выйти-жир безобразно колышется.А мне ведь еще только 30!А чувствую себя на 50.Никогда не думала, что лишний вес-такая проблема.Расскажите пожалуйста с чего мне начать и сколько мне нужно сбросить, чтобы снова жить нормальной жизнью.Я думаю, что килограмм 20 во мне лишних точно есть.Заранее благодарна
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Кира обратитесь очно к эндокринологу, вам необходимо пройти ряд анализов выяснить причину ожирения, кстати эндокринолог назначит вам медикаментозную терапию в комплексе с рациональным питанием, также могу порекомендовать бандажирование желудка ( с этим вопросом необходимо обратиться к хирургу )
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
А пока сдаёте анализы для эндокринолога, рекомендую начать с диеты №8 (есть в поисковике ГУГЛ) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.
Обязательно плавание или шейпинг или бег. Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!