ПРОБЛЕМА, СВЯЗАННАЯ С ПИТАНИЕМ

№443863 проблема, связанная с питанием
Анастасия Жен., 17 лет. Богучар
Здравствуйте! Мне 17 лет и моя проблема, связанная с питанием и сдержанностью, и множеством похожих факторов. Все началось осенью, я перешла в новый класс нашла новых хороших друзей, подруг. И вот такая ситуация, в наше время очень модны диеты и просто разговоры о них. Мои подруги постоянно рассказывали, как они худели, и как они это делают, про разные диеты, и все в таком духе. И вот одна из моих подруг до такой степени мне запудрила голову этими диетами, что я начала ими просто болеть, я начала искать их, выбирать интересные и, в конце концов, я стала тоже садиться на диеты. Первое время это было не очень плохо и привычно. Я села первый аз на диету просидела на ней несколько дней, потом не выдержала и просто сорвалась, и естественно мой вес вернулся обратно. Хотя у меня был нормальный все для моего роста 47кг. и вот так каждая диета за диетой я не чего не ела, потом объедалась потом опять, все это продолжалось до зимы. И, в конце концов, это стало мои образом жизни. Сейчас весна и за это время набрала 9 кг, они мне очень мешают, я чувствую излишний вес, но не могу от него избавиться. У меня теперь все проходит так: сначала я кушаю нормально, потом думаю, что скушаю еще чуть - чуть и еще и в это жен время понимаю, что я делаю не правильно, и что будет еще хуже, и все же я продолжаю. В конце концов, я объедаюсь и мне становится очень плохо. Далее я чувствую перед собой чувство вины, я начинаю ругать себя, зачем я это сделала и начинаю думать, что все я больше так не буду, что я сяду на диету. И потом начинаю не чего не есть, и все это продолжается таким круговоротом. Но на днях я решила просто постараться есть как все, терпеть, не объедаться. Я ела нормально, но у меня постоянно было чувство съесть чего-нибудь, хотя я даже кушать не хотела. Еще меня постоянно мучают мысли, когда я сижу, жду чего-нибудь или просто не чего не делаю, смотрю например тот же телевизор или читаю, так вот я постоянно думаю о том, что надо похудеть и о том, когда мне покушать, во сколько и чего, сколько. Я уже пыталась отвлекать себя не думать терпеть это чувство обжорства, но не чего не помогает, я даже весы прятала, записалась на фитнес. Но результата не какого.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите ваши рост, вес (сегодня) , уровень физической нагрузки за неделю и сопутствующие хронические заболевания.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Наиболее вероятно, что вам сейчас нужна помощь очного психолога или психоневролога. Есть риск развития анорексии.