ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ВАРИАНТ ПОХУДЕНИЯ

№542846 прокомментируйте вариант похудения
КСЕНИЯ Жен., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Хочу сбросить ~5 кг.
Нашла такой способ (порекомендовали):
Суть заключается в «голодании» на протяжении 18 часов. Есть можно ВСЕ (кроме высококалорийных продуктов).
Есть можно только с 12 утра до 18:00 вечера. С 6ти вечера до 12 утра следующего дня организм голодает ровно 18 часов.
(прим.: Спорт – ежедневно – обязателен)
Скажите пожалуйста безопасен ли такой способ похудения и не произойдет ли обратный эффект от голодания???
P.S. Заболевания пищеварительных органов отсутствуют.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Такой способ небезопасен, осбоденно для вашего возраста. Появятся "заболевания пищеварительных органов", даже если они отсутствуют сейчас.

Обычно достаточно спорта и разумной диеты (например, кто мешает вам ограничить "высококалорийные продукты" в течение всех суток).

На "обратный эффект" можете рассчитывать, если будете худеть слишком быстро, или если вам не нужно худеть вообще.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите ваши рост, вес , уровень физической нагрузки за неделю и сопутствующие хронические заболевания.