ОСОБЫЕ ПРОДУКТЫ

№557777 Особые продукты
Ирина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте, Владимир Иванович. Изучила диету «как набрать вес» на сайте. При росте 156 см я вешу сейчас 45 кг. Я Вам уже писала о том, что у меня после родов ректоцеле, и я придерживаюсь послабляющей диеты и следовательно теряю вес. Я боюсь, что он будет дальше снижаться. До родов я всегда весила 45 кг, но я ела всё подряд, много хлебобулочных и мяса, в общем как обычный человек. Сейчас приходится кушать много клетчатки (90% от рациона), никаких углеводов и выпечки. Владимир Иванович, подскажите, пожалуйста, есть ли такие продукты, которые не крепят стул и в тоже время способствуют увеличения веса? Мне в голову приходят орехи. Спасибо Вам
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, добавляйте орехи в салаты и др.блюда. Особенно полезны кедровые. Ядра орехов содержат 63,9% высококачественного масла и 17,2% легкоусваиваемых белков, в состав которых входят 19 аминокислот !Ещё хорошо "макароны по флотски" (из твёрдых сортов пшеницы с "жирным" мясным фаршем).