НЕ ЗНАЮ, НОРМА ЛИ ЭТО...

№597201 Не знаю, норма ли это...
Лена Жен., 20 лет. Москва
Добрый день! Я хотела бы уточнить у Вас, у меня сейчас рост 150, а вес 40.2. Все вокруг мне говорят, что мне нужно поправиться. Вот я не знаю слушать мне их или как((( Посоветовали мне, во время прогулки съедать одну плитку шоколада, можно ли это делать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Индекс массы тела несколько ниже общепринятой нормы.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если регулярен менструальный цикл и нет пищевых расстройств, то нет необходимости в лечении.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 49 кг ; минимальный вес - 43,5 кг. Если меньше - истощение (болезнь), может привести к болезням и бесплодию, а дальше анорексия, лечение у психиатра. Надо поправляться! Любые средства хороши, если увеличивают количество ккалорй более 3000 в сут. Диета для тех, кто хочет Набрать вес (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/855/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения