РАЗНОГЛАСИЕ С РОДИТЕЛЯМИ

№658342 Разногласие с родителями
Ольга Жен., 21 лет. Харьков
Здравствуйте! Я похудела на 5 кг, и теперь вешу 53 кг при росте 177 см. Мне очень нравится, как я сейчас выгляжу, но родители и некоторые из подруг считают меня слишком худой. Как вы считаете, хороший ли у меня сейчас вес или стоит вернуть пару кг? В заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
! Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 67,9 кг ; минимальный "нормальный" вес - 59,5 кг. Если меньше - истощение (болезнь), а дальше анорексия, лечение у психиатра. В вашем возрасте ещё формируется эндокринная система и снижение веса ниже 60 кг может привести к болезням и бесплодию. СРОЧНО набирайте вес до нормального!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ольга, Ваш вес ниже нормы
Ваш ИМТ 16.9
Оптимальный для Вас вес находится в диапазоне: от 58 кг до 78 кгВам необходимо лечение расстройства пищевого поведения у психотерапевта