НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.

№772133 Нужна консультация.
Варвара Жен., 28 лет. Беларусь Минск
Добрый день.
Если возможно проконсультирвовать в данной проблеме.
Никогда не была худой, при росте 168 см, вес максимум был 67 (в возрасте от 20 до 23 лет), но где-то в 23 года был нервынй срыв, воспользовалась услугой психотерапевта, прописали ладисан. Проблему с нервами решила частично, но после приема лекарства начала набирать вес. Раньше сбросиь не составляла труда, теперь при малейших диетах и изменениях в питании - вес набирается быстрее. Сейчас мне 27, рост 168, вес 98 кг. В основном это живот и ноги. На лице и руках не так сильно. Сдала анализы на гормоны по щетовидке и по гинекологии все показатели в норме.
Что можете посветовать, куда обратиться, с чего начать? Спасибо. (Детей нет, не была беременна).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните считать калории (не более 1600 ккал/сут) и быстро уменьшите свой вес. Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов. http://www.consmed.ru/news/view/703/ Обязательно плавание или шейпинг или бег (не менее 150 минут в неделю). Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!! Считалка калорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
Усилит действие диеты:. Контрастный душ. Заканчивать его нужно всегда прохладной водой. Массаж проблемных зон чуть влажным жестким полотенцем круговыми движениями. Пилинг. Во время душа скрабируйте тело. Смешайте немного растительного масла с горстью сахарного песка – получится отличный скраб. Обёртывания. Лучший компонент – морские водоросли. Также подойдёт морская грязь и голубая глина (всё можно купить в аптеке). После нанесения средства на нужные участки минимум на полчаса их нужно обернуть полиэтиленовой простынёй. Затем смыть тёплой водой.