КРАСНАЯ КАРТОШКА

№853676 красная картошка
olga Жен., 53 лет. toulouse
Дорогой доктор!
Красную картошку когда чистишь, под кожурой есть красные «разводы» или «прожилки», иногда достаточно глубокие так, что можно счистить достаточно много картошки,
НУЖНО ЛИ эти «разводы» вырезать, как в белой картошке «глазки», или можно оставлять, вреда нет?
Спасибо!
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Если желаете, то сделайте фото этого картофеля и вышлите на мою почту. Я определю его безопасность.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такую картошку можно есть. Разводы зависят лишь от сорта картофеля. И обычно такое явление у скороспелых сортов или выращенных в более северных широтах, при прохладных условиях климата.
Есть сорта картофеля и с фиолетовой кожурой, а в мякоти в зависимости от летних температур бывают разводы и штрихи от розового до синеватого...

------------------------------------------------------------------------------------------------------