ДИЕТА ПРИ СКВ И СИНДРОМЕ КУШИНГА.

№977690 Диета при СКВ и Синдроме Кушинга.
Valentina Жен., 21 лет. Украина Харьков
Здравствуйте. Мне 21 год. На седьмом месяце беременности меня прокесарили и поставили диагноз Системная красная волчанка. Уже как два года на гормонах. Когда я принимала максимальную дозировку, для меня ,гормонов, за ночь у меня появилась побочка. Синдром Кушинга .Постепенно эта побочка уходила, с уменьшение гормонов. И вес вечно колебался. Один день -2 кг, на следующий +3,после опять -2кг. Но недавно вес остановился и позже начал расти. За месяц +4 кг после остановки веса и теперь каждый день по +500грамм-1кг. Это ведь не нормально? Что Вы можете посоветовать? Существует ли диета при синдроме Кушинга когда ещё не отменили кортикостероиды и побочка полностью не сошла? Возможно ли мне прописать диету какую-то По такому случаю? Если да, то я хотела бы связаться с Вами для того чтобы вы лично прописали диету для меня и сколько это будет стоить . Заранее благодарю за ответ и помощь. Так как для меня это очень тяжело, в таком возрасте столько всего произошло. Я всегда следила за весом, а здесь такое, очень тяжело и обидно. Спасибо большое.
Мой вес после кесарево и спустя месяц приема гормонов в 32мг-47кг. Сейчас мой вес с дозировкой гормонов 4мг через день составляет 63кг. Рост 158см
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов. Диета №8 http://www.consmed.ru/news/view/703/
Обязательно плавание или шейпинг или бег (не менее 150 минут в неделю). Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (если надо для снижения аппетита).

Напишите об эффективности этой диеты для Вас и задавайте вопросы в Сообщениях под этим вопросом. Если Вас устраивает такой ответ, можете "сказать спасибо", войдя в такой раздел под ответом.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
К сожалению, на фоне приема гормонов при СКВ действительно может увеличиваться вес (даже без синдрома Кушинга). У вас вес по параметрам ИМТ вполне укладывается в норму. Попробуйте избегать приема острых, жаре­ных, пряных, соленых и перченых блюд. Наиболее желателен прием пищи в вареном и тушеном виде (так называемый "печеночный" стол). Ог­раничивать потребление высококалорийной пищи (хлебобулоч­ные и макаронные изделия, сладкие и жирные блюда), подавлять чувство голода приемом фруктов, овощей. Основную часть дневного рациона желательно потреблять до 17-18 часов, а ужин делать "легким": творог, молоко, фрукты, кисломолочные изделия, 1-2 куска хлеба грубого помола. Во время приема преднизолона рекомендуется дробный прием пищи (5-6 раз в день) небольшими порциями, с достаточным потреблением белка, калия и кальция. К продуктам, богатым калием, относятся кура­га, сухофрукты, бананы, картофель (с кожурой). Кроме этого, применение преднизолона сопровожда­ется потерей солей кальция и развитием хрупкости костей скелета, в первую очередь - позвоночника. В связи с этим вы должны получать достаточное количество кальция - не менее 1 грамма в сутки.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. требуется очный осмотр.