ЧТО ДОБАВИТЬ В РАЦИОН ДЛЯ НАБОРА ВЕСА?

№780454 что добавить в рацион для набора веса?
сергей Муж., 23 лет. Москва Москва
Здравствуйте , не могли бы Вы мне подсказать , что добавить в свой рацион, тк не могу набрать вес , я подозреваю что не хватает углеводов....
Вот мой пищевой дневник , последняя дни из него:
нестле - энтеральное сбалансированое питание с витаминами белком углеводами , одна порция 40гр углеводов = 200ккл
овсянка - каждая порция по 120гр = 460ккл = 72г углеводов
все остальное , стандартные средние порции

овсянка
картофель запеченный с семгой
нестле
пюре + грудка куриная жареная + морс
утка запеченная с картошкой + нестле
банан
-
овсянка + яйцо отварное
нестле + банан
рис + утка запеченная + сок яблочный
пюре + свинина запеченная
пюре + рыба отварная + огурец + помидор
нестле + банан
-
овсянка + яйцо отварное
нестле + банан
макароны + свинина запеченная
гречка + тефтели запеченные(индейка+говядина) + кетчуп
чай зеленый
творожок детский 4% 150гр
-
овсянка + яйцо отварное
яйцо отварное + нестле + банан
гречка + тефтели запеченные(индейка+говядина) + кетчуп + чай черный + лимон
курица запеченная
нестле
рис + курица запеченная
-
овсянка +яйцо отварное
нестле + банан
рис + курица запеченная
суп рыбный
картошка + семга запеченные
нестле + банан
-
овсянка
картошка + семга запеченные
нестле + 2 банана
гречка + говядина запеченная
нестле + яичница с зеленью + говядина запеченная
гречка + говядина запеченная
-
овсянка + яйца отварные
нестле + банан
суп куриный + яйцо отварное
гречка + куриная грудка запеченная + кетчуп
чай черный + лимон
макароны + грудка запеченная
-
овсянка + яйцо отварное
банан
макароны + грудка запеченная + сок яблочный
банан
макароны + форель запеченая целая
нестле
творог обезжиренный 100гр
-
овсянка + яйцо отварное (2)
яйцо отварное
макароны + говядина запеченная + огурец
нестле + банан
макароны + говядина запеченная + огурец + яйцо отварное
суп куриный
семечки + нестле
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите ваши рост, вес , уровень физической нагрузки за неделю и сопутствующие хронические заболевания, заключение эндокринолога (возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут...). Чтобы поправиться надо набирать более 3000 ккалорий в день. БАД нестле - энтеральное сбалансированное питание может быть "некачественным - поддельным", вызывать поносы и способствовать снижению веса
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Здравствуйте , Сергей! При поверхностной оценке в вашем рационе очень мало сырых овощей, зелени и фруктов, что недостаточно для более полноценного усвоения других продуктов. Увеличте объем яблок, апельсинов, киви, инжир и др. Больше ягод! Я не встретил капусты, свеклы, репы, тыквы, дыни и др. Рафинированные, порошокобразные и другие ненатуральные продукты -не есть полноценной питание. Не понимаю вашу привязанность к нестле. А при ваших сопутствующих заболеваниях -тем более еще усугубляют их. И также ваш список не отражает водный баланс -жидкости желательно больше и свежих выжатых соков и морсов. А также молочные продукты-молоко, ряженка, кефир и т.д. Также есть смысл в пробиотиках и травяных настоях
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , Сергей.
Скорее всего нужно будет добавлять в рацион жиры, белки и БАДы.
Выложите сканы анализов на гормоны и данные биоимпедансного исследования
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Вам необходимо нормализовать вес под контролем очного диетолога эндокринолога.
Напишите рост, вес