НЕ ПРИВЕДЕТ ЛИ ПЯТИРАЗОВОЕ ПИТАНИЕ К АНОРЕКСИИ?

№899206 не приведет ли пятиразовое питание к анорексии?
нина Жен., 35 лет. одесса
Здравствуйте. Рост 159, вес 87, 35 лет. Неподвижный образ жизни. Я хочу похудеть на пятиразовом питании малыми порциями (200-250 грамм порция)Мой вопрос: не приведет ли пятиразовое питание к анорексии, т.к. я слышала что данный способ увеличивает метаболизм?
Понимаю что смешной вопрос учитывая мой вес, но мне почему-то страшно((
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не приведет пятиразовое питание к анорексии. Но следите за темпом снижения веса. Достойный результат - это 2-4 кг в месяц. Будете худеть быстрее - есть риск и все вернуть обратно быстрее и заработать болезни.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, не приведет само по себе пятиразовое питание к анорексии. Да, оно позволяет несколько ускорить метаболизм, но если вы полноценно питаетесь, калорийность пищи не ниже 1000 кк в сутки, достаточно белков, жиров и углеводов, витаминов и минералов, то ничего страшного не случится.