ВИТАМИНЫ НА ПИТЬЕВОЙ ДИЕТЕ

№930936 Витамины на питьевой диете
Пилар Жен., 25 лет. SPb
Доброго времени суток.
С завтрашнего дня сажусь на жёсткую питьевую диету на 7 дней. То есть, 7 дней только чай, кофе, вода, Пепси лайт, Кола Зеро и прочие «типа ~ 0 ккал))) Сахар нельзя, кушать нельзя. Вопрос такой: можно ли на такой диете пить витамины типа Дуовит, Кальций Д³, препараты йода? Или на пустой желудок не стоит этого делать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Я бы поставил вопрос иначе. Зачем так над собой издеваться?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это называется разгрузочная диетотерапия (лечение голодом - см.). Запрещена при многих болезнях. Помогает при многих болезнях. Витамины и т.п. нельзя. Проводится только в стационаре под контролем врача. Обязательно ежедневно клизмы и душ, т.к. выходит много "шлаков". Самое трудное - выход (начало питания) - очень строгая диета! Похудания не дает!!! Т.к. с 15 дня, уже нормального питания, организм усваивает даже дерево и вес прибывает на +15-20% от того, что было до разгрузки...