АНАЛИЗЫ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ, ГЛЮКОЗА, БИЛЛИРУБИН ПРЕВЫШЕНЫ

№1012766 анализы для операции, глюкоза, биллирубин превышены
Сергей Муж., 38 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте, сдавал комплекс анализов для операции обрезания
пришли анализы с превышенными показателями 6,4 глюкоза, биллирубин - 43.1 мкмоль/л
Имеется синдром жильбера подтвержденный генетически
Что мне делать, пересдать глюкозу? идти к эндокринологу? С такими показателями на операцию допустят?
спасибо
https://d.radikal.ru/d32/1804/f8/33620174a2f1.jpg
https://d.radikal.ru/d13/1804/61/6845803b6458.jpg
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Я не могу угадать, что скажет ваш очный врач.
Операции делают с любым уровнем сахара. Высокий сахар = больше работы для анестезиолога, но в экстренных случаях это не помеха.
Для плановых операций сахар снижают до 10 ммоль/л хотя бы. То есть формально на операцию вас допустят, я думаю.
Не уверен, но могу высказать предположение, что ваш терапевт захочет убедиться, что у вас нет диабета, чтобы это не стало сюрпризом во время операции, т.к. от операции, как и от любого стресса в принципе, сахар может ситуационно повышаться.
Обычно для подтверждения сдают гликированный гемоглобин или глюкозотолерантный тест или повторяют анализ крови на сахар натощак.