Т4 СВОБОДНЫЙ И ТТГ В НОРМЕ, АТ ТПО 1429,73 МЕ/МЛ
№1013273 Т4 свободный и ттг в норме, ат тпо 1429,73 ме/мл
Полина Жен., 32 лет. Россия Иваново
24.04.2018 11:49
Добрый день!11 лет назад назначался лтироксин были изменения в щитовидке, немного увеличена. Последний год часто повышенная утомляемость, воспалительные процессы, зуд по женски(по гинекологии все хорошо), отеки век по утрам часто, аллергические реакции, озноб. На той неделе лечила зуб и на анестезию произошёл отек квинке дыхательных путей(эту анестезию мне делали месяц назад и все было хорошо). Обратилась к эндокринологу, т4 свободный 12,36. Ттг 2,85. Ат ктпо 1429,73. УЗИ щитовидки увеличено кровообращение, и воспаление щитовидки, немного увеличен лимфоузел. Лечения не назначили, я не знаю что делать, почему был отек, почему периодически зуд по женски и никто не знает причину, почему воспаление в щитовидка? Что делать?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Скорее всего, это совпадение.
Снизить АТ-ТПО можно, но мне кажется, что это не уберет никакие из описанных вами симптомов, т.к. причина не в АТ-ТПО.
Ваше описание не позволяет ответить на вопрос, "почему зуд по-женски", обратитесь к гинекологу очно.
Время создания: 06 Мая 2018 09:52