САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И ПОВЫШЕНИЕ СОЭ

№1014191 Сахарный диабет и повышение СОЭ
Петр Муж., 40 лет. Москва
Сахарный диабет 15 лет, макс. показатель 44 , ежедневно до 15. Последние несколько месяцев плохое самочувствие, частая рвота и понос. Потеря в весе большая. Анализы крови СОЭ от 50-60, Анемия. В моче белок 5. Прием назначенных препаратов ежедневный. Была госпитализация и лечение в стационаре 3 месяца назад, показатели анализов без улучшений. Могут все эти показатели быть только из за диабета или причина в другом заболевание. Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может быть все что угодно. Нет данных для ответа.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
СОЭ может быть повышен по большому числе причин, ваше описание не указывает на то, что причина - это диабет. Скорее уж то, что вызывает у вас рвоту и понос, также имеет отношение к повышению  СОЭ. То, что была госпитализация, само по себе не несет никакой информации для ответа на ваш вопрос. Вот если бы вы выписку отсканировали и приложили, то там могла бы быть какая-то полезная информация.