РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТА АНАЛИЗА
№1015386 Расшифровка результата анализа
Ольга Жен., 40 лет. Россия Архангельск
15.05.2018 10:49
Здравствуйте. Обратилась к эндокринологу: как будто бы в горле что-то мешает, сделала УЗИ: примерный диагноз диффузный зоб с левой стороны. Сдала анализы. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат:
АлАТ- 14, АсАТ-18, Глюкоза - 5,9, Холестерин 6,50, Кальций 2,37, Т4 свободный 12,96, ТТГ - 1,47, АТ-ТПО 48,5, Кальций ионизированный - 1, 13
И подтверждается ли диагноз эндокринолога?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Диффузный зоб в переводе на русский - это увеличение объема щитовидной железы. Подтвердить или опровергнуть такой диагноз анализами крови невозможно.
Анализы вам назначили, вероятно, для того, чтобы решить, надо ли вас лечить.
УЗИ вашего я не видел, и какой диагноз ставит ваш эндокринолог - не знаю, поэтому могу только предполагать, что либо вам не назначат лечение на очередном очном приеме по результатам этих анализов крови, либо назначать препараты йода, либо, возможно, какие-то безрецептурные успокоительные типа корвалола.
Время создания: 16 Мая 2018 23:05