МОГУТ ЛИ ОТКЛОНЕНИЯ В РЕЗУЛЬТАТАХ АНАЛИЗОВ ПО ЩИТОВИДКЕ БЫТЬ ВЫЗВАНЫ НЕВРОЗАМИ?

№1016745 Могут ли отклонения в результатах анализов по щитовидке быть вызваны неврозами?
Антон Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 28 лет, пол мужской. Результаты анализов: ТТГ 6,54; АТ-ТПО 253,7. Т3 и Т4 свободные в пределах нормы. Узи щитовидной железы – без патологий. У меня невроз. Вопрос: могут ли такие результаты анализов быть вызваны неврозом или проблема в щитовидке?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет связи с неврозом
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Мог ли ТТГ 6,54 вызвать невроз - нет. Мог ли ТТГ стать выше из-за невроза - мог. Значит ли это, что вам не нужно / не нужно лечение по поводу повышенного ТТГ - нет. Нужно оценивать уровни Т4 и Т3 ("в норме" - неинформативно) и наличие / отсутствие некоторых симптомов. Невроз неврозу рознь опять же.