ГОРМОНЫ

№1019134 Гормоны
Вячеслав Муж., 24 лет. Ярославль
Здравствуйте, сходил недавно к эндокринологу из за веса большого думал может проблема с щитовидкой. Сдал анализ крови на гормоны, сделал узи щитовидки. Узист врач сказал что у меня она работает нормально хорошая щитовидка только она у тебя особенная так сказать, формы головастика одна половинка маленькая другая нормальная и это твоя особенность. А врач в кабинете посмотрел анализы и сказал что она у меня плохо работает. Оказывается у меня повышен АКТГ и еще какой то гормон чтоле. Выписали мне направление на МРТ чтобы исключить аденому образование. Дело в том что я нахожусь в невротическом расстройстве(в затяжном стрессе так сказать) и из за этого тоже может же подняться эти гормоны?Плюс я ел вечером, не ел только утром< тоесть все условия не были соблюдены и анализы могут быть не верными. Плюс опять же я очень сильно нервничал когда брали анализ даже почувствовал тошноту, тоесть у меня из за адреналина в крови могли ухудшиться анализы?Скажите пожалуйста.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
АКТГ неточный анализ в принципе, так что сам по себе он на причину ожирения не указывает, и МРТ вряд ли даст вам новую информацию о причине ожирения.
Любые ваши анализы будут считаться точными, если вы не ели 8 часов. Что было вечером - не важно.
Результат УЗИ и результат анализа на гормоны между собой не связаны. То есть противоречия нет.
Без чисел из бланка с вашими анализами мне сложно о чем-то говорить, но по описанию эндокринной проблемы не получается, а получается только психоневрологическая пока.