АУТОМУННЫЙ ТИРЕОДИТ

№1019288 Аутомунный тиреодит
Оксана Жен., 41 лет. Украина Донецк
Здраствуйте. Меня зовут Оксана. Год назад был сильный стресс после чего почуствовала себя плохо сильно болели все суставы потонические атаки, сдала анализ на рем пробу- ревматизм не потвердиля. Со временем боли умншились сейчас поктически не болит но принемала много разных лекарств в том числе и аллупуринол знаю что от него очень много побочных эфектов бросила его пить . Сейчас не чего не принемаю из лекарств.На узи щ.ж попала случайно не подозривая что у меня что то не впорядке с ней .
Узи щ.ж.
Щ.ж.уменьшена правая и левая доля.
Правая
1.35*1.5*4.1. V=3.97см3
Левая
1.32*1.18*3.85 V=2.87см3
Перешеек=0.4
Вывод:Эхо-признаки диффузной гипоплазии.
Анализ на гармоны.
Т4 свободный -15.62 пмоль/л (12-22)
ТТГ - 3.17 мкМЕ/мл(0.27- 4.2)
Ат к ТПО 60.51 МЕ/мл (0-30)
Назначино лечение: L- тироксин 25мг* 1р.утром во время еды
Эндроном 1к.*3р в день 1месяц
При всем этом чуствую себя хорошо иногда бывает что что-то жимает горло. Скажите соит ли пртнимать гармоны и витамины так как гармоны в пределе нормы?
Какой прогоз до долнейшей жизни ?
Могло ли это стать последствием приема аллупуринола?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
25 мкг - слишком низкая доза, чтобы у взрослого человека нормального веса чему-то повредить. Другое дело, что и пользы от нее будет немного.
Вы не описываете чего-либо, что ухудшало бы ваш прогноз по сравнению со здоровыми людьми.
При аутоиммунном тироидите горло может сжимать всю жизнь во время стресса, и это никак не лечат. Разве только успокоительными.
У аллопуринола есть четкие показания. Он либо нужен, либо нет. Бросать прием только из-за прочтения инструкции - неосмотрительно. Анализ крови на мочевую кислоту - копеечный, консультация хоть даже очного терапевта - копеечная.