АУТОМУННЫЙ ТИРЕОДИТ
№1019288 Аутомунный тиреодит
Оксана Жен., 41 лет. Украина Донецк
22.06.2018 23:26
Здраствуйте. Меня зовут Оксана. Год назад был сильный стресс после чего почуствовала себя плохо сильно болели все суставы потонические атаки, сдала анализ на рем пробу- ревматизм не потвердиля. Со временем боли умншились сейчас поктически не болит но принемала много разных лекарств в том числе и аллупуринол знаю что от него очень много побочных эфектов бросила его пить . Сейчас не чего не принемаю из лекарств.На узи щ.ж попала случайно не подозривая что у меня что то не впорядке с ней .
Узи щ.ж.
Щ.ж.уменьшена правая и левая доля.
Правая
1.35*1.5*4.1. V=3.97см3
Левая
1.32*1.18*3.85 V=2.87см3
Перешеек=0.4
Вывод:Эхо-признаки диффузной гипоплазии.
Анализ на гармоны.
Т4 свободный -15.62 пмоль/л (12-22)
ТТГ - 3.17 мкМЕ/мл(0.27- 4.2)
Ат к ТПО 60.51 МЕ/мл (0-30)
Назначино лечение: L- тироксин 25мг* 1р.утром во время еды
Эндроном 1к.*3р в день 1месяц
При всем этом чуствую себя хорошо иногда бывает что что-то жимает горло. Скажите соит ли пртнимать гармоны и витамины так как гармоны в пределе нормы?
Какой прогоз до долнейшей жизни ?
Могло ли это стать последствием приема аллупуринола?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
25 мкг - слишком низкая доза, чтобы у взрослого человека нормального веса чему-то повредить. Другое дело, что и пользы от нее будет немного.
Вы не описываете чего-либо, что ухудшало бы ваш прогноз по сравнению со здоровыми людьми.
При аутоиммунном тироидите горло может сжимать всю жизнь во время стресса, и это никак не лечат. Разве только успокоительными.
У аллопуринола есть четкие показания. Он либо нужен, либо нет. Бросать прием только из-за прочтения инструкции - неосмотрительно. Анализ крови на мочевую кислоту - копеечный, консультация хоть даже очного терапевта - копеечная.
Время создания: 01 Июля 2018 15:20