Т3 ОБЩИЙ НА НИЖНЕЙ ГРАНИЦЕ НОРМЫ

№1021869 Т3 общий на нижней границе нормы
сергей Муж., 29 лет. россия Липецк
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста ответом на следующий вопрос . Я сдал анализ крови на Т3 и Т4 общий. Т4 оказался в норме 9.44 при норме 4.5-12.5. А вот Т3 общий на нижней границе нормы 84.5 при норме 84-172. Скажите пожалуйста есть ли причины для беспокойства и нужно ли сдавать свободный Т3?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Т3 - довольно неточный анализ, и в любом случае он у вас в норме.
Я не знаю, с какой целью вы сдавали анализы, поэтому не могу сказать, надо ли вам сдавать что-то еще.
Вообще обычно с ТТГ начинают, а не с Т4 и Т3.
Вы можете дополнить свой вопрос недостающей информацией.