ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ И ПОВЫШАЛСЯ ХОЛЕСТЕРИН 2 РАЗА

№1022322 ПРоблемы с сердцем и повышался холестерин 2 раза
Елена Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Подскажите пожалуйста У меня после проколотого в марте-апреле курса циклоферона начались проблемы с сердцем длящиеся месяц на пустом месте Стрессов не было никаких,не курю не пью не,вес 58 Есть узловой зоб по узи (увеличена щ ж с 13 лет и узелки на ней Когда то давно был гипотериоз и понижен т3 или т4 непомню пила Л тироксин) Боли сжимающе разливающиеся по всему сердцу очень неприятными ощущениями были и было плохо в сердце ( давно в детстве были ноющие боли но из за них даже волноваться бы не стала Тут намного хуже симптомы не дающие что либо вообще делать) На тот момент сделала экг и эхокг По экг только неполная блокада пучка гиса и синусовая тахикардия неоднократно за эти 3 мес ПО эхокг только пролапс митрального клапана 1 степени КАрдиолог сказал что все в норме и симптомов не дают они По крови вдруг повысился в тот момент холестерин до 6,7 хотя я не ем ни жирного ни жареного ни вредного в основном только гречу овощи супы т к слежу за сосудами и здоровьем В конце 2016 он был 4,2
С началом прблем с сердцем появились межменструальные кровотечения неясной этиологии в связи с которыми делали по направлению гистероскопию с биопсией эндометрия На гистероскопии ничего страшного не нашли Гистология в работе Через месяц таких симптомов попала в гинекологию с кровотечениями где мне изначально кололи кровоостанавливющие только По выписке с сердцем стало лучше и месяц все было хорошо до гистероскопии с наркозом 13 июля Через 3 дня проблемы с сердцем вернулись и до сих пор сильный дискомфорт в сердце не проходит Кровотечения прошли еще 15 июня и больше не было пока что хотя до этого почти непрерывно шли 2 месяца разной интенсивности прекращаясь лишь на 3-4 дня Последний холестерин перед госпитализацией 3 недели назад 5,78 (норма до 5,2) Позавчера пересдала холестерин платно сейчас он 5,06 (3 дня до анализа сидела на одной грече и овощах с 1%ым кефиром) Иногда с утра внутри трясучка внутренняя в ногах и руках (возможно от сердца но еле заметная даже когда сердце отпускает Сегодня получше утрм было нормально но тряс был все равно Потом прошел но и проблемы с сердцем к вечеру вернулись хоть и меньше (в последнем случае возможно наркоз дал повторный толчок,повлиял на сердце) ТТГ я сдавала меньше месяца назад Подскажите пожалуйста может ли быть у меня эти проблемы из за щитовидки и какие мне можно еще сдать гормоны,уже незнаю что и делать Во время наркоза была тахикардия 150 еще сказали но возможно из за волнения На экг 95-105 пульс Дома вчера нормальный 75 был я проверяла И вохможно ли что холестерин из за проблем с щитовидной железой мог повыситься? Врачм в поликлинике когда было с сердцем нехорошо смотрели анализы и некто не сказал из них что у меня холестерин 6,7 был на тот момент Кровотчения скорее всего из за гормон сильного сбоя были т к они полностью прошли к середине июня Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если ТТГ в норме, то повышение холестерина не связано с работой щитовидной железы.
Учитывая возраст, я бы спросил, курите ли вы и нет ли истории повышения холестерина в молодом возрасте у ваших кровных родственников.