ДИАГНОЗ ГИПЕРТЕРИОЗ
№1022843 Диагноз гипертериоз
Юля Жен., 24 лет. Россия п.Усть-Нера
29.07.2018 12:24
Добрый день помогите пожалуйста разобраться в анализах:
Щитовидная железа расположена тиетично,общий объем 13,1 мл, правая доля контур ровный,длина 46,0мм,ширина 17,3мм, толщина 15,0мм объем 5,7 мл,васкуляризация средняя,эхогенность выше среднего, эхоструктура неоднородная,дополнительные образования :по передней поверхности в нижнем игменте гипоэхогенные включения 3.6*2.7*3.5мм.В режиме ЦДК частичная перефирическая васкуляризация.это Узи
ТТГ норма от 03-3.4 результат 2.27 т4 свобод.10-23.2 результат 17.4.симптомы мои неприятные ощущения в шее бывает будто онемение языка,потливость проблемы с едой не поешь становится плохо, менструация меняются циклы.
На основании выше всего сказанного УЗИ показывает наличие отклонений от нормы, гормоны в норме, таким образом подскажите пожалуйста что делать? Что принимать что-бы не запустить данный процесс?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
В приведенном вами фрагменте из протокола УЗИ описан вариант нормы.
Неприятные ощущения в шее бывают, вероятно, при стрессе - тогда они могут быть симптомами аутоиммунного тироидита, не требует специального лечения.
Для гипертиреоза должны быть повышены Т4 и/или Т3 и понижен ТТГ, у вас этого нет.
Так что если тут и нужно лечение, то не для щитовидной железы - с ней у вас и так нет проблем.
Время создания: 30 Июля 2018 00:11