НАЧАЛО ДИАБЕТА?

№1022846 Начало диабета?
Юлия Жен., 36 лет. Свердловск
Здравствуйте!Можете подсказать начинается ли диабет или это уже диабет? Из родственников дядя болел диабетом.В 2016г.при обследовании щитовидной железы сдавала глюкозу из вены -4,9ммоль/л.Гормоны щитовидки все в норме.По узи в правой доле гипоэхогенный узел в диаметре 5,1мм,контуры ровные четкие.В левой доли изоэхогенный узел в диаметре 5,9мм,узел в правой доли с микрокальцинатом 0,8мм.Размеры норме. Потом для себя сдавала глюкозу из вены натощак в мае 2017 года -5,6 (норма4,11-5,89).Через месяц лежала в больнице кашель не проходил,глюкоза была4,28 не знаю из вены или пальца. После сдала - 5,7 из вены и 5,4.и гликозилированный гемоглобин -4,4 (норма 4-6%).Через год сейчас сдала глюкоза 5,8,а гликозилированный гемоглобин стал 4,9%.Получается глюкоза и гемоглобин ростут.Какие нужно пройти обследования подскажите пожалуйста! Какие анализы сдать?Спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Это не диабет и не начинающийся диабет.
Любой результат в пределах нормы означает норму.
Вы прошли все необходимые обследования, больше ничего не нужно. Следите за тем, чтобы не набирать избыточного веса.
Анализ на сахар из вены, либо на гликированный гемоглобин - 1 раз в год.