ПРОБЛЕМА СО ЩИТОВИДКОЙ? АНАЛИЗЫ

№1025076 Проблема со щитовидкой? Анализы
Ростислав Муж., 37 лет. Липецк
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли у меня быть проблемы со щитовидкой при следующих симптомах:

Часто очень сильная слабость, утомляемость, зябкость. Периодически, то худею (на 15-20 кг - тогда полностью пропадает аппетит), то наоборот, полнею. Иногда возникает заторможенность мышления. Часто повышенная раздражительность, тревожность, депрессия (которая не лечится никакими антидепрессантами), нарушен сон. Иногда одышка, трудности дыхания… На локтях очень сухая кожа (как рашпиль)…

Стоит ли мне сдать анализы на щитовидку? Если да, то подскажите, пожалуйста, какие именно надо сдать анализы.

Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
У человека много гормонов и помимо гормонов щитовидной железы. Вам лучше сначала попасть очно к эндокринологу для опроса и осмотра, потому что четких симптомов, которые указывают, что вам необходимо сдать гормоны щитовидной железы, вы не описываете.