НАДПОЧЕЧНИКИ РЕЗУЛЬТАТ

№1025238 надпочечники результат
София Жен., 27 лет. росссия краснодар
здравствуйте.
скажите какие нужно сдать анализы крови чтобы проверить работу надпочечников? беспокоит тахикардия, это у меня от невроза, всех обошла, здоровая, но хочется еще проверить надпочечники... что для этого нужно? выкладываю свои фото крови.
давление практически всегда 95-100 верхнее. пульс в течение дня к вечеру успокаивается и где то 65,70,75 ударов в минуту. а утром когда встаю с постели оно до 100 уд в мин. и так каж утро. анализы по сердцу да и вообще по организму кроме надпочечников здоровая. спасибо заранее

https://a.radikal.ru/a16/1808/c4/fc629921c74a.jpg

https://a.radikal.ru/a15/1808/94/9f0c58400206.jpg
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
В ваших анализах не хватает калия и натрия в биохимическом анализе крови.
Скорее всего, у вас частый пульс как компенсаторная реакция на низкое давление, а с надпочечниками всё в порядке - т.е. не надо искать неочевидные причины, если есть очевидные.
Из тех анализов, что вы показали + калий и натрий + опрос и опрос очного врача на предмет наличия или отсутствия у вас определенных симптомов нарушения работы надпочечников можно было бы сделать вывод о том, надо ли вам сдавать дополнительно анализы на гормоны надпочечников, или и так всё понятно, и гормоны не нужны, чтобы понять, что ваши надпочечники исправны.
Если вам по каким-то причинам не хочется идти к очному врачу, посещение которого я считаю наиболее логичным и разумным шагом, вы можете сдать суточную мочу на кортизол, кровь на ренин, альдостерон и метанефрины, но скорее всего, вы этим только сделаете богаче лабораторию, а нового о себе ничего не узнаете. Подготовка к анализу на ренин и альдостерон подразумевает прекращение приема некоторых препаратов за 2-4 недели, иначе эти анализы сдавать малоинформативно даже при явных проблемах со здоровьем.