ПОВЫШЕННЫЙ ПРОЛАКТИН, ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№1025357 Повышенный пролактин, заключение МРТ
Светлана Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Был повышенный пролактин, 29 ( норма от 3,34-26,72)
Направили на мрт Гипофиза с контрастом.
Заключение высылаю ниже
https://c.radikal.ru/c00/1808/e7/22f7da389e1e.jpg
Скажите пожалуйста, что означает данное заключение и насколько это серьезно?
Спасибо большое заранее
Прямая специальность
Анастасия. врач эндокринолог-диетолог
врач эндокринолог-диетолог
Здравствуйте. Киста кармана Ратке часто не гормональноактивна, поэтому требует только динамического наблюдения. Пролактин был повышен незначительно, попробуйте пересдать через некоторое время
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Скорее всего для вас всё описанное означает вариант нормы. Пролактин 29 при верхней границе нормы 26,7 может быть у абсолютно здоровой женщины и дополнительного обследования сам по себе не требует.
Конечно, я не знаю, что заставило вас сделать анализ на пролактин, но если ничего из симптомов не было, то обследование продолжать нецелесообразно.