ПОВЫШЕННЫЙ ПРОЛАКТИН

№784826 Повышенный пролактин
Игорь Муж., 22 лет. Ульяновск
Здравствуйте. В прошлом году при анализе крови у меня обнаружился повышенный пролактин. Сделали МРТ гипофиза с контрастом - ничего не обнаружили. Симптомов аденомы гипофиза пока не наблюдаю. Прописали пить Достинекс (киберголин). Пропил примерно два месяца. При повторном анализе пролактин снизился до нижней границы нормы. Через 4 месяца сдаю анализ вновь - опять повышенный пролактин. Сейчас опять принимаю достинекс. На этот раз обратился к другому эндокринологу. Сказал принимать таблетки минимум 6 месяцев. Скажите, пожалуйста, в чём ещё может быть причина повышения пролактина? И не уже ли мне всю жизнь теперь сидеть на таблетках?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Симптомы повышения пролактина наблюдаете? Почему исходно сдали этот анализ?ТТГ сдавали? Коноплю курите? Какие препараты вообще принимаете? Вопросов много, определенного ответа пока дать не могу. Пишите подробнее. Цифры пролактина тоже не помешают. Я про вас ничего не знаю. Хорошо сформулированный вопрос - это половина ответа.